2025年宁化县水茜镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)A标段(沿口村、张坊村、上谢村)监理 中标候选人公示
一、基本情况:
1.项目名称:2025年宁化县水茜镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)A标段(沿口村、张坊村、上谢村)监理
2.招标编号:瑞晟明招(2025)101号
3.招 标 人:宁化县水茜镇人民政府
4.招标方式: 邀请招标
5.评标办法:简易评标法
6.中标候选人情况说明:
第一中标候选人:重庆方郡建设工程咨询有限公司;
投标报价:99218元;现场抽取K=8.37 %
总监理工程师姓名:谢世俊,证书注册号: 2410008146;
7.工期:300日历天。
8.工程质量:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准,达到《福建省农业农村厅关于印发高标准农田建设项目竣工验收实施细则的通知》 (闽农建函〔2021〕735号)。
9.被确定为否决投标的投标人名称及原因:盛益工程项目管理有限公司被否决投标,原因:资格审查不合格,投标文件提供的资质等级证书有效期已过期。
二、评标委员会成员名单:陈南京、伍玉云、黄玉珠
三、公示时间:2025年9月23日至2025年9月25日
四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
五、联系方式:
招标人:宁化县水茜镇人民政府
地址:宁化县水茜镇水茜村新街1号
电话:13507552071
联系人:范先生
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
地址:三明市三元区沪明新村248-1幢负一层(宏宇花园三期)
电话:18060136250
联系人:徐女士
日期:2025年9月23日
扫一扫在手机上查看当前页面


闽公网安备号: