您现在的位置:宁化县人民政府 > 公众参与 > 网上信访 >内容页
来信情况
信件标题: 拒绝拉设宽带
来 信 人: 徐文华 来信日期: 2017-01-03 信件编号: 201701031058368863
信件内容: 本人于2017年1月1日致电10010申请个人宽带1000元两年收费账户。 2017年1月3日10点30接到县办理人员电话,经过沟通,得知布地村后拒绝为我办理。 信息化发展,需要联通出力分配资源建设,请县联通在合情合理范围内给予用户办理。 另,布地距根竹线路个人目测2公里,县联通如有用户数量敬请联系登记,非一户要求
办理情况
办理进度: 处理单位:中国联通
处理时间:2017-01-04
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!经核实了解,您已通过10010反映过此问题,因我公司在此地无基站资源,故无法受理,如有不便之处敬请见谅。同时,该地电信有资源,建议您可以咨询电信公司办理电信宽带。 宁化联通公司 2017年1月4日
设为首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 站点地图