您现在的位置:宁化县人民政府 > 公众参与 > 网上信访 >内容页
来信情况
信件标题: 就200米的路为什么不修路灯
来 信 人: 张镇光 来信日期: 2016-10-03 信件编号: 201610030623509467
信件内容: 从政府到石壁那一条路,从变电站开始至到三叉路口,20多年了,200米的距离一盏路灯没有。且不说不方便当地居民出行,这么重要的交通路口,来往车辆这么多,晚上黑灯瞎火,多大的安全隐患,从石壁镇下来的人那么多。难道非要真的出了车祸了,你们才装!!强烈呼吁,请相关部门重视下,花不了几个钱,请为百姓考虑,做点实事,会记得你们的好的。谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:石壁镇政府
处理时间:2016-10-08
处理状态: 已转交到石壁镇政府 部门处理, 于 2016-10-12 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:石壁镇政府
处理时间:2016-10-26
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的张镇光网友,关于您所反映的路灯问题,已纳入禾口村2016年美丽乡村建设路灯亮化工程计划,等资金筹措到位后就可开工建设。
设为首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 站点地图