您现在的位置:宁化县人民政府 > 公众参与 > 网上信访 >内容页
来信情况
信件标题: 宁化县石壁镇红旗村村民张清銮养猪场污水臭气长期扰民
来 信 人: 刘承根 来信日期: 2016-08-27 信件编号: 201608270953078711
信件内容:

各位领导,我是宁化县石壁镇红旗新华村26号的居民,我们本村邻居张清銮长期私营养猪场,时间有10年以上,其养猪场位置与我们的住宅非常近,只隔10米不到,养猪场的污水、臭气长期干扰我们的正常生活,环境非常差,我们天天在臭气中度过,尤其是夏天,滋生了很多蚊虫,每天睡觉不敢开窗户。因张清銮是红旗村本地居民,仗着其弟弟在红旗村任村主任,做事非常霸道,对我们这些外来户根本不看在眼里,这几年我们这些邻居与产生多次纠纷,并且一直在投诉,但始终没有相关部门来处理。

恳请相关部门妥善处理这起长期扰民的环境污染事件,还居民一个好的居住环境。

办理情况
办理进度: 处理单位:宁化县环境保护局
处理时间:2016-09-30
处理状态: 已转交到石壁镇政府 部门处理, 于 2016-10-30 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:石壁镇政府
处理时间:2016-10-08
处理状态: 处理完
答复内容: 经与农业局同志一同入户调查,红旗村张清銮养猪场内现有母猪15头,仔猪30多头,养育肥猪11头(一个月后可以出栏),张清銮已在淮土镇背胡岭新建了一个养猪场,已经陆续将仔猪迁至新猪场养殖,因其母猪栏还在新建中,无法全部搬迁,六个月内可全部搬迁。
设为首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 站点地图