您现在的位置:宁化县人民政府 > 公众参与 > 网上信访 >内容页
来信情况
信件标题: 道路整修
来 信 人: 方秀雯 来信日期: 2017-11-26 信件编号: 201711260744494393
信件内容:

湖村镇石板桥石灰厂路口那一段路坑坑洼洼,每次经过都小心翼翼,那是去湖村,泉上的必经之路,要是有外地车辆不熟悉路况,怨骂声一片,影响了美丽乡镇的形象,望有关部门关注一下。

办理情况
办理进度: 处理单位:湖村镇政府
处理时间:2017-11-29
处理状态: 已转交到宁化县公路分局 部门处理, 于 2017-12-05 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化县公路分局
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完
答复内容: 方秀雯女士:您好!感谢您对道路出行安全的热心关注,您反映的问题三明市公路局宁化分局答复如下: 湖村镇石板桥石灰厂路口破损路面位于X796线31K+940-32K+052路段。该路段为路堑,山体地下水位线较高,路基常年受地下水影响稳定性变差。加之X796线沿线运输车辆日益增多,造成该段路面破损严重。为此,我局已多次采取修补措施:2013年对该段路面进行置换修复;2015年对该段路面进行沥青罩面修复;日常小修养护采用冷补沥青进行坑槽修补。但修补措施保存期限较短,特别是雨水侵蚀过后基本失效,导致该段公路路况较差,为及时提醒过往车辆和行人,我局已在该路段前后设置了告示牌。 我局将积极采取措施,安排养护工人再次对该段公路进行坑槽修补工作,减少路面坑洞,同时及时上报上级主管部门争取项目资金,力求早日对该段公路进行重新翻修。分局友情提示过往车辆及行人,驾车出行请注意观察交通标志及安全告示,遇到坑槽路面,请减速慢行。
设为首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 站点地图