您现在的位置:宁化县人民政府 > 公众参与 > 网上信访 >内容页
来信情况
信件标题: 宁化县公交车及公交车站
来 信 人: 谢宁贞 来信日期: 2017-06-11 信件编号: 201706111254562532
信件内容:

我们县城的公交车大部分是老人乘坐。1.人还没站稳车就启动了;2.已经7、80岁的老人常常没有带老人证被粗暴的赶下车;3.公交停靠站有时候比较晚看见1、2个老人等车不停车;4.节假日老人带着兴奋乘坐公交车逛县城,司机说:“你们吃太饱”。公交停靠站有几个站点能够遮风雨?许多没有明显的标志,甚至被小市场摊点遮盖了。

希望我们县能够大力发展公交,吸引四面八方的游客,还有我们这些从小在宁化长大,然后就到外地读书工作的宁化人,进一步了解宁化,认识宁化...在我们县城不仅仅有天鹅洞、客家祠堂,在我们县城祠堂有235座、各个镇有各个镇的特色。

办理情况
办理进度: 处理单位:宁化县交通运输局
处理时间:2017-06-14
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您的来信已转县交通运输局办理,县交通运输局答复如下:反映公交驾驶员及乘务员态度差、服务不到位的情况,公交公司将开展整治行动,重新制定了考核方案和流动红旗评比方案,进一步强化驾乘人员的职业责任感和服务意识,致力于提升宁化公交的服务质量,提高市民的满意度;反映公交站点没有明显的标志等问题,鉴于我县城市道路实际情况,许多站点没有足够的空间设置候车亭,我县将结合实际,科学规划公交线路,推进公交停靠站点的改建、新建工作。感谢您对交通运输工作的关心与支持!(2017年6月12日)
设为首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 站点地图