您现在的位置:宁化县人民政府 > 公众参与 > 网上信访 >内容页
来信情况
信件标题: 请问乡村道路何时才能硬化路面呢?
来 信 人: 李上焰 来信日期: 2017-03-27 信件编号: 201703271019193727
信件内容:

本人家住泉上镇联群村大坊尾,这里的道路从没有人来管,下完雨简直不能直视,跟村领导反映过没有得到解决,路边的危桥也没人修建,全国上下都在为民办实事,然而我们村组从没被重视过,犹如后娘养的,都说2020年奔小康,现在连路都没搞好,希望领导能重视,谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:泉上镇政府
处理时间:2017-04-01
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您所反映的问题已转泉上镇政府处理,现泉上镇政府答复如下:您所反映问题路段为种仂边组至店背窠机耕道,涉及沿路群众22户79人,因该路段不属村、组主干道,且该村集体经济薄弱,资金缺乏,暂时未修建。目前,该路段已被列入县烟基项目“十三五”规划。3月29日,县烟草公司烟基办到现场核实测量,计划修建道路1100米,同时,镇、村两级将加大与有关部门的协调,争取项目早日立项、早开工。( 2017年3月30日 )
设为首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 站点地图